На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Кирябинское чудо света.ч.2

Миндяк и в своем репортаже я дал смысловое значение кубической формы с различными интерпретациями. Здесь намного серьезнее.

Первоначальная пирамида, стоящая первой в линии архетипов – действительно начало начал, первоисточник жизни, родина, колыбель человечества, ось жизни – Иремель. По большему счету, наши пирамиды – родоначальницы всех пирамид, которые имели разные функции, но по своей сути олицетворяли священную гору, пуп Земли, вершину всех времен и народов – Иремель, Меру, Алатырь. Отсюда все началось и опять начнется! Пть кубов означают пять земных рас.

Когда мы возвращались в деревню, то с великим удивлением обнаружили, что уже в 700 метрах от ритуального места дождя не было. То есть, гром и молнии, натуральный потоп  в ритуальном святилище были вызваны нашим приходом…

О назначении комплекса можно только догадываться. Сильнейший ливень, вызванный нашим приходом, можно растолковать как определенный знак, выражающий мировой потоп, пралайю, захлестнувший планету более 15 тысяч лет назад. Именно после него уцелевшими в Иремельском комплексе ариями и был воздвигнут данный магический комплекс.

Что хотели сказать комплексом наши мудрые предки? Стоящая в самом его начале пирамида олицетворяет как таковую Гиперборею, Беловодье, монаду, рай, начало начал, о чем мы говорили в предыдущих материалах. Кубы – это манталы, циклы развития человечества, витки человеческой спирали, количество рас, населяющих Землю. Заметим, что количество кубов – пять, что сходится с информацией Елены Блаватской, Елены Рерих, что наша раса – пятая по счету на планете. Возрастание кубов в размерах говорит о материализации духа, глубочайшем проникновении материи в духовную область, конечном уравновешивании материи и духа и следующем, неизбежном поднятии духовности общества.

Пятый, самый большой кубесть последнее торжество материи (эгоизма, потребительства, сребролюбия, корысти, разъединения, мещанства, обывательства) в человеческом мире, далее следует победное восхождение Духа к вершинам Любви, Гармонии и Единства. Гипотеза имеет право быть, поскольку, как мы уже знаем, квадрат обозначает коренной перелом в развитии человечества, смену рас. Возможно, что на кубах были круги, олицетворяющие мандалу – циклы развития человечества…

Также куб – это олицетворение цифры 8. Эзотерический смысл числа восемь состоит в том, что оно символизирует собой Проведение, Судьбу с ее неотвратимостью, гармонию, закон причинно-следственной связи. В своем природном аспекте восьмерка символизирует собой закон причины и следствия, нарушение которого неизбежно вызовет действие силы уравновешивающего характера. В человеческом плане число восемь означает принцип Фемиды, также означающий неизбежную кару и возмездие в том случае, если равновесие будет нарушено и нравственные основания окажутся поколебленными. Графическим изображением восьмерки является восьмиконечная звезда, или так называемое «колесо Сварога», представляющего собой вращающийся круг, разделенный на восемь частей. Восьмиконечную звезду в русской духовной традиции называли «звездой Богородицы». Являясь числом Правосудия, восьмерка содержит в себе Высшую Нейтральную Силу, которая не отдает предпочтение ни одной из двух равных частей, составляющих ее изображение. Проявление этой Высшей Нейтральной Силы в человеческой сфере хорошо описано Мебиусом: «Четверка противополагается четверке, то есть форма – форме, авторитет – авторитету, приспособление – приспособлению.

Елена Блаватская приводит сведения, взятые из восточного эзотеризма, согласно которым восьмерка выступает не только как статистический символ равновесия, но и как олицетворение непрерывного движения вселенной. Она пишет: «Огдоад или восемь символизирует вечное и спиральное движение циклов восемь, и, в свою очередь, оно символизировано Кадуцеем. Оно показывает правильное дыхание Космоса, возглавляемого Восемью Великими Богами – семь от Извечной Матери, от Единого и Триады».

С другой стороны, комплекс – это место проведения магических обрядов, место силы, приобретения жизненной, психической энергии и древних знаний путем мистических откровений. Вполне возможно, что пять кубов обозначают также пять степеней посвящения в мир духовных знаний учеников.

О том, что комплекс – место силы, намоленный, энергетически насыщенный храм, благоприятно влияющий на мировосприятие человека и его духовный мир – нет сомнений. Присутствие волшебной, гармоничной энергии, насыщенной потоками любви, мы ощутили на себе. 

Заметим, что подобные кубы и квадраты найдены на Алтае, в Тибете, Египте. Правда, в Тибете кубы разных размеров по мере возрастания установлены друг на друга и называются «ступами». Исследователи склоняются в сторону их ритуального происхождения и объясняют как дорогу, лестницу, ступени к небу, поднимаясь по которым человек обозначал свой духовный путь к Богу.Вспомним лестницу Иакова, буддистскую лестницу-радугу на небеса из семи цветов, символизирующие великую энергию эволюции – Кундалини, поднимающуюся по семи чакрам человеческого позвоночного столба. Поэтому, ступы – это символ Кундалини, также как и кирябинские кубы. Наши предки этим способом зашифровали образ птицы Гамаюн, той же Кундалини – лестницы на небеса, к свету!

Интересно, что даже на севере Бразилии, примерно в200 км от Манауса, неподалеку от реки Риу-Негру в глубине сельвы есть небольшой холм. На его вершине – странное каменное сооружение. Издалека оно похоже на железобетонный дот без крыши. Но когда подходишь ближе, становится ясно, это куб размером 3 на 3 метра, сложенный из каменных плит. Внизу находится каменный, шести метров в глубину колодец с сухим земляным дном. На полу – десятки скелетов. Посреди колодца лежит черная плоская плита, на ней – черный базальтовый полуметровый шар. Рядом – тоже шар, но значительно меньше. Его можно удержать в руке.

В том, что это древнее культовое сооружение возрастом не менее 4 тысяч лет, ученые не сомневались: истлевшие кости тому очевидное доказательство. Что это был за культ и каково назначение строения, исследователи не знали. А когда удосужились расспросить аборигенов, изрядно удивились. Оказалось, что это нехитрое устройство являлось своего рода «грозовой машиной». С помощью обрядом древние вызывали грозу… «Грозовые машины» есть и в Белорецком районе Башкортостана. Недалеко от деревни Ассы лежит несколько глыб красного цвета. Они обнесены плотной изгородью: никто – ни человек, ни пасущийся скот – не должен прикасаться к ним. Иначе, согласно старинному поверью, немедленно начнется страшная гроза. По мнению башкир, камни эти искусственного происхождения и их возраста не знает никто…

Удивительный храмовый комплекс на морском дне у набольшего острова Йонагуни весной1985 года случайно обнаружил местный инструктор по дайвингу Кихачиро Аратаке. Он рассказал о своей находке специалистам. Японские газеты запестрели сенсационными заголовками. «Японское чудо света» скрыто под водой, но если к его созданию приложил рукучеловек, значит, строительство велось на суше. А произойти это могло только 10 тысяч лет назад, когда уровень Мирового океана был на 40 метров ниже нынешнего. Однако у науки нет никакой информации о культуре, способной создать такое монументальное сооружение более ста сотен лет тому назад. По подсчетам ученых, в ту пору хомо сапиенс только делал первые неуверенные шаги в сторону цивилизации и помахивал топориком. И создать широкие, ровные платформы, орнамент из квадратов и прямоугольников, кругов, замысловатые террасы, сбегающие вниз ступенями, ему явно было не под силу. К открытию серьезно относя лишь профессор Массаки Кимура. Ему понадобилось 16 лет, чтобы убедить научную братию в том, что мегалит Йонагуни – это след древней цивилизации. Сегодня с Кимурой согласны большинство японских ученых, но в мировой науке сей факт по-прежнему либо игнорируют, либо пытаются опровергнуть.

О китайских пирамидах, расположенных в провинции Сычуань, ученый мир знает с 1944 года – пилот ВВС США заметил их с борта своего самолета. В конце 60-х гг. благодаря снимкам из космоса стало известно, что всего каменных исполинов 16. Но официальная наука Китая не спешит ими заниматься, а доброхотам не удается подойти к ним вплотную: единственный доступный путь к пирамидам лежит через долину смерти,где уже пропало несколько международных научных экспедиций. Предположительный возраст пирамид – более десяти тысяч лет.

Подобные кубы, обнаруженные в трех километрах от деревни Кирябинка Учалинского района, также построены в начале красивейшего горного хребта Аваляк – предгорьях Иремеля, около деревни Кубяково. Там же, на высоте более пяти метров, в скале выдолблен правильный квадрат.  

С каждым нашим шагом по Учалинскому району, с каждым выводом подтверждается гипотеза, что Иремельский край – родина мировой культуры, корни и ствол могучего духовного древа, от которого затем по всему миру распустились ветви родственных культур.

Дмитрий ДМИТРИЕВ

Картина дня

наверх