На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

ВЕДИЧЕСКИЕ ХРАМЫ ДРЕВНЕЙ РУСИ. ВАЛЕРИЙ ЧУДИНОВ.

   

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 06:50 + в цитатник 



Где скрыты древнерусские храмы? Можно ли считать храмы первыми министерствами? Доктор философских наук, профессор Чудинов делает сенсационное заявление:

1000 лет назад государства, в привычном нам смысле, не существовало. Могли ли храмы быть центрами не только духовной, но и административно-экономической власти?

Как направления экономической и социальной деятельности были поделены между храмами? Как внешний вид храма зависел от его территориального расположения и геологического рельефа?

Чьи храмы, по мнению профессора Чудинова, скрываются среди северных болот, а чьи – вырубаются в скалах?

На каком языке сделаны надписи, которые находят в крымских пещерах? Зачем турки и крымские татары пытались уничтожить эти надписи и почему сегодня на них не обращают внимание во время экскурсий?

В период христианства ведические храмы с удовольствием заняли последователи новой религии. Они же назвали своими большинство дохристианских символов. Откуда в христианство пришел крест?

Какое настоящее имя Георгия Победоносца?

Зачем Святой Георгий убивал копьем змея?

Кого в древней Руси награждали Георгиевским крестом и существовала ли уже георгиевская лента?

– профессор Чудинов изложит свой взгляд на эти вопросы.

 
Рубрики:  Неизвестная история

Метки:      

Картина дня

наверх