На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Каббало-масонская символика в эмблемах, брендах, логотипах.ч4

Re: Каббало-масонская символика в эмблемах, брендах, логотипах

Postby Святослав » Mon Jul 26, 2010 4:39 pm

Я уже писал об экуменическом храме-пирамиде в Астане, «дворце Мира и Согласия».

Image

Таких масонских пирамидок по миру понатыкано немало.

Image
Пирамида в городе Мемфис, США

Image
Отель "Луксор" в Лас-Вегасе

Image
Пираимда Лувра, возведенная по инициативе президента Франсуа Миттерана

Но в Астане есть и другие архетектурные изыски масонов. Например монумент Байтерек, Эц Хаим астанистов.

Image

Монумент был построен по инициативе президента Нурсултана Назарбаева, как символ переноса столицы из Алма-Аты в Акмолу (будущую Астану) в 1997 году.

Значимость «Байтерека», как символа нового этапа в жизни казахского народа, подчеркивается художественной композицией «Аялы алакан», с оттиском правой руки президента, расположенной на высоте 97 метров, что символизирует собой 1997 год — год провозглашение Астаны новой столицей государства и соответственно новую точку отсчета в истории страны.



«Байтерек» своим расположением и композиционным строением выражает космогонические представления древних кочевников, по преданиям которых на стыке миров протекает Мировая река. На её берегу возвышается Дерево жизни — Байтерек, корнями удерживающее землю, а короной подпирающее небо. Корни этого дерева, соответственно, находятся в подземном мире, само дерево, его ствол — земном, а корона — в небесном.

Image
Внутри Золотого Яйца: оттиск ладони Назарбаева в треугольнике. Каббалистический Каф 

Каждый год в кроне Дерева священная птица Самрук откладывает яйцо — Солнце, которое проглатывает дракон Айдахар, живущий у подножия дерева жизни, что символически означает смену лета и зимы, дня и ночи, борьбу Добра и Зла.


Птица Самрук это тот же Симург или Сэнмурв в казахском варианте. 

Весь этот символизм симургетики, Древа Жизни, ладошки-Каф и т.д., ставших частью кабалистического движения Новой Эры, разобран в статье«Кроули, Гурджиев и Проект Мошиах».

http://wpc.freeforums.org/topic-t51.html

Растопыренные ладони, это один из символов "Сармунгского братства" (якобы основаного в Халдее) известного по книгам Гурджиева.

...

Само название «сармунг» происходит, якобы, от имени птицы «симург» из древнеиранской мифологии.

...

«Симург» означает «30 птиц». Когда 30 птиц долетают до горы Каф, оказывается, что все вместе они и есть «Симург» и каждая из них есть Симург; таким образом открывается то «ЕДИНЕНИЕ», к которому, в сущности говоря, Гурджиев и стремился.»


Image
Вид на президентский дворец

Перед президентским дворцом в Астане построены два небоскреба-близнеца, вместе с пирамидой «Мира и Согласия» они, в перспективе,образуют масонскую схему двух колонн Яхин и Боаз с Сияющей Дельтой по центру

Image

Вокзал Астаны, как города Новой Эры, несет на себе символику оккультного Колеса Года, о роли которого в матрице было уже много сказано на страницах «Шахматного Сатирикона». 

Image
Колесо Года и вокзал города Астана

Надо сказать, что дата утверждения Астаны столицей Казахстана оказалась зеркально отображена на разных полюсах годичного колеса. Официально Астана была объявлена столицей Казахстана 10-ого декабря 1997 года. Международное представление Астаны в качестве новой столицы состоялось 10-ого июня 1998 года.

Image
Синагога Астаны

В Астане 7 сентября 2004 состоялось открытие крупнейшей в Центральной Азии синагоги «Бейт Рахель - Хабад Любавич», в котором принял участие Президент Нурсултан Назарбаев, сообщает Казинформ. 

Торжественная церемония открытия была ознаменована ещё одним торжественным событием - впервые в истории столицы Казахстана был дописан и внесен в новую синагогу «свиток Торы». Свиток, подаренный синагоге казахстанским бизнесменом Михаилом Зайдманом, был написан в Израиле специально для синагоги «Бейт Рахель - Хабад Любавич», последние буквы в него были вписаны почетными членами казахстанской еврейской общины и иностранными раввинами, прибывшими на церемонию открытия. 

Помимо этого свитка, в дар синагоге Астаны переданы подарок президента Еврейского конгресса Украины Вадима Рабиновича и посланника Любавичского Ребе в Киеве раввина Моше-Реувена Асмана от имени еврейской общины Украины, а также подарок Ассоциации президентов ведущих американских еврейских организаций. 

Среди почетных гостей в церемонии открытия приняли участие Главный раввин Израиля - Йона Мецгер, государственные деятели, казахстанские и иностранные раввины, руководители международных еврейских общественных организаций и представители общин стран-участниц Евро-Азиатского Еврейского Конгресса. 

Президент Казахстана Н. Назарбаев оставил первую запись в гостевой книге новой синагоги «Бейт Рахель — Хабад Любавич», в Астане.


Image
Раввин принимает работу

Фамилия по паспорту у товарища Назарбаева прекрасно вписывается в общий контекст. Назарий — в переводе с древнееврейского: "посвященный Богу". Видимо тому же Б-гу, что и лидер ЖБСИ саббатианец Назаров.

С уважением, Святослав
Святослав
 
Posts: 158
Joined: Tue Aug 11, 2009 1:29 pm
 
Next

Картина дня

наверх