На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

ВВС США: НЛО - ЭТО КОРАБЛИ ПРИШЕЛЬЦЕВ

 

ВВС США: НЛО - это корабли пришельцев

 

Угроза национальной безопасности

Современная эра НЛО отсчитывается с 24 июня 1947 года, когда бизнесмен и летчик Кеннет Арнольд увидел в небе девять странных объектов. Вскоре и военные стали очевидцами - уже 8 июля несколько «тарелок» вызвали переполох, появившись над секретной авиабазой в Калифорнии.

Начальник Материально-технического управления ВВС США генерал-лейтенант Натан Туайнинг записал по этому поводу: «Феномен является чем-то реальным, а не иллюзией или вымыслом... Объекты, вероятно, имеют форму диска, и такие видимые размеры, что представляются столь же большими, как и летательные аппараты, сделанные людьми. Описываемые характеристики делают правдоподобной возможность того, что некоторые объекты управляются вручную, автоматически либо дистанционно».

30 декабря 1947 года Туайнинг приступил к созданию проекта по изучению «всей информации о наблюдениях и явлениях в атмосфере, которые могут считаться угрозой национальной безопасности». В итоге проект и получил кодовое название «Голубая книга». Оно было явным намеком на то, что НЛО могут стать суровым испытанием - «голубыми книгами» американские студенты называют особые тетрадки для ответов на экзаменах.

Учетная карточка на визит объекта, который так и не был опознан. Такие имеются на все наблюдения, собранные в рамках проекта «Голубая книга».

Капитан ВВС США Эдвард Руппельт, руководивший проектом в 1951 - 1953 годах, вспоминал: «Ситуация с НЛО считалась серьезной... Начальство хотело ответов, и побыстрее».

Наблюдение Кеннета Арнольда вошло в архив «Голубой книги» под номером 17. Посвященное ему досье простирается на 61 страницу. Фрэнк Браун из 4-й армии ВВС так отозвался об очевидце:

«Арнольд действительно видел то, о чем рассказывает…»

Первая фотография

7 июля 1947 года фотограф-любитель Уильям Роудс из Финикса (штат Аризона) услышал странный гул - будто бы низко летел истребитель. Но вместо него по небу перемещался плоский объект в виде неправильного круга, из центра которого вырывался луч света. Когда до …

 

 

 

Читать подробнее →

 
Ключевые слова: Наука
Опубликовано 07.02.2015 в 00:59

Картина дня

наверх