На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Ньютон Майкл - Воспоминания о жизни после жизни. НИСХОЖДЕНИЕ ДУХОВНОГО ГИДА. №20.

 

 

 

 

НИСХОЖДЕНИЕ ДУХОВНОГО

ГИДА. №20
Кристина Пирсон
(Саррей, Англия),
ведущий посредник LBL,
аккредитованный психотерапевт
и гипнотерапевт.
 
       Регрессия LBL не даёт никаких гарантий. Вполне воз­можно иметь глубокий, трансформирующий жизнь кон­такт с нашей собственной душой и душами наших близ­ких, но может быть и так, что наши Гиды блокируют этот контакт, ибо для нас ещё не пришло время получить до­ступ к этой информации. Ниже приводится случай, опыт которого вышел за рамки всех ожиданий и субъекта, и психотерапевта.
       Первый контакт с Маркусом произошёл через девять месяцев после окончания моего курса обучения у д-ра Майкла Ньютона и его команды. Моё первое впечатление: это был очень интеллигент­ный, ясно выражающийся, уверенный в себе человек, работающий в логическом мире компьютеров. У него и не возник бы интерес к духовным темам, если бы он и его жена какое-то время не пожили в доме с привидениями. Там он получил непосредственный опыт «диких» явлений, которые не «встраивались» в стандартную мо­дель рационального, материального мира.
       Маркус предоставил мне прекрасную, подробную информацию о главных людях в его жизни, и уже серьёзно обдумал многие воп­росы, на которые хотел получить ответ в сеансе LBL. Эти вопросы охватывали широкий круг проблем, таких как смысл жизни и фун­кционирования различных планов существования, а также относя­щихся к нему лично: о цели его жизни и о том, как достичь гармо­ничного взаимодействия его человеческой личности с его душой.
       До нашей встречи мы несколько раз разговаривали по телефо­ну и переписывались по электронной почте. Маркус предварительно прочитал книги д-ра Майкла Ньютона, поэтому у него было общее представление о том, что может произойти.
       Сначала мне показалось трудным погрузить Маркуса в транс. Левая сторона его тела очень хорошо расслабилась, но правая была несколько напряжена. Из этого я сделала вывод, что правое полу­шарие его мозга, которое контролирует левую сторону тела, гото­во было с радостью погрузиться в транс, но левое полушарие со­противлялось. Я предложила двум полушариям вступить в диалог и озвучить свои беспокойства.     Маркус сказал мне, что его душа, ко­торая управляет правым полушарием, с интересом ожидает этого путешествия, но его человеческое эго, которое управляет левым по­лушарием, не хочет сотрудничать, потому что знает, что это будет означать признание его смертности. Этот диалог, в конце концов, имел благополучный исход, и Маркус полностью погрузился в транс.
       Он вернулся в свою прошлую жизнь в девятнадцатом веке, где был обманут своим деловым партнёром. В сцене, в которую мы по­пали, Маркус был чрезвычайно зол и энергично обвинял человека, но его партнёр не собирался извиняться и отказался принять на себя ответственность. Маркус узнал в этом человеке того, с кем у него в нынешней жизни также были трудности. С точки зрения души он увидел, что здесь кармический урок заключался в том, чтобы отпустить это и простить.
       Он быстро проскочил сцену смерти, поднялся вверх и стреми­тельно удалился прочь с Земли. Он увидел туннель и направился по нему вперёд. Скорость перемещения и множество красок, окру­жавших его, а также совершенно иной способ мышления здесь со­вершенно потрясли его. Вместо ожидаемой лёгкости, всё это было тёплым и вязким, почти жидким, но это была чистая любовь. Ис­пытывая это, он прокомментировал: «Время здесь нелинейное. Вокруг все так густо. Время окружено неким щитом. Снаружи мыимеем линейное время, а внутри всё доступно сразу™». Это необычно для души — действовать исключительно под управлением правого полушария мозга, хотя это наша творческая, интуитивная сторона. Просто в данном случае мы имеем об этом сообщение.
 
       Подробнее о сбаланси­рованном входе и сцеплении со всем мозгом смотрите «Предназначение Души», глава 9. О несбалансированности полушарий головного мозга, кото­рая воздействует на душу, смотрите «Предназначение Души», случай 37.
 О линейном времени, в сравнении с духовным смотрите «Путешествия
Души», а также «Предназначение Души», глава 5 и «Жизнь между жизнями».
 
       Он немного поэкспериментировал, перемещаясь туда — сюда — полностью внутрь и затем наполовину за пределы этого порази­тельного пространства, чтобы почувствовать и понять различные реальности. Он сообщил, что ощущение такое, словно одна поло­вина его тела присутствует в мире духа, в то время как другая ос­таётся в мире физическом:
       «Источник столь могущественный, что вы не можете соединить­ся с ним, пока не готовы, иначе вас разорвёт на части. Я не близок к этому источнику, но чувствую сильную связь с ним. Как душа, я бывал здесь раньше. Я думаю, что здесь находится то, что, в ос­новном, мне приходилось посещать до встречи с моим Гидом. Ско­рость невероятная. Здесь нет ограничений. Если у вас есть осозна­ние, то здесь нет пределов, но потеряться здесь легко. Вы учитесь. Более молодые должны находиться под присмотром. Они как дети: шаловливые, как маленькие обезьянки! Они теряются и пугаются, если неосторожны, и кому-то нужно отправляться за ними и воз­вращать обратно. Я могу перемещаться очень быстро; это кажет­ся фантастикой. Здесь нет времени. Вы прекрасно контролируете своё окружение и способность двигаться».
       Проведя какое-то время с молодыми, Маркус был готов встре­титься со своим Гидом Питером. Он установил сильную телепати­ческую связь, представив луч света из своего сердца в сердце Пи­тера, и затем попросил, чтобы ему дали информацию, которая на ступень выше того уровня, для которого, по мнению Питера, Мар­кус был готов. Питер спросил его, уверен ли он, на что Маркус ответил: «Да, дайте мне её». То, что случилось дальше, повергло в шок нас обоих.
       Маркуса сильно затрясло в его вращающемся кресле. Затем пос­ледовали громкие восклицания: «О, Боже! О, Боже!» Это продол­жалось несколько минут. Маркус получил от своего Гида колос­сальный объём информации, что привело к изменению в его энер­гетическом теле вокруг сердца и чакры солнечного сплетения. Он с трудом дышал, повторяя: «Мой Бог! Здесь столько всего проис­ходит! Я не могу выразить это словами. Общение происходит фе­номенально быстро. Мне только что сообщили 10 миллионов ве­щей. Здесь уже имеется х, у, z, которые вам предстоит усвоить.
 
 О белом свете, характерном для детских душ, и учителях детских душ смотрите «Жизнь между жизнями».
 
       У меня уйдёт много времени, возможно, много лет, чтобы перера­ботать все это. Чтобы переработать эту информацию, мне придёт­ся научиться медитировать. Мне нравятся физические ощущения и страсть, но придётся учиться отключать человеческий ум и меди­тировать.
       В течение последующих недель Маркус действительно регуляр­но медитировал. Он теперь был в состоянии видеть энергии вокруг себя, слышать звуки, и в целом стал более открытым и восприим­чивым к окружающим энергиям. Наряду с этим, однако, в дом при­шла нежелательная активность. Раздавались громкие удары и сту­ки, и Маркус замечал духов в своём энергетическом поле. Он беспо­коился о том, какое воздействие это окажет на его сына, и поэтому решил сократить свои занятия медитацией и сконцентрироваться на получении информации через чтение духовных исследований и посещение Колледжа психических исследований в Лондоне.
       В следующем году у нас состоялся второй сеанс, который вклю­чал, помимо всего прочего, встречи с его группой душ и Советом, исследование различных планов существования, в которых энер­гии вибрируют с разной частотой. Кроме того, Маркус связался с энергией своей души, которая обитала в мире духа, со своим выс­шим Я, что позволило более ясно осознать, как действует карма в отношении позитивной и негативной энергии. Мы довольно легко научились различать разные энергии, которые приближались к нему, и определять, какие из них благоприятные, а какие нет. Его Гид сказал, что его можно будет узнать, если он прикоснётся к шее Маркуса сзади, когда захочет общаться с ним, и, кроме того, ему следует доверять своей интуиции. Однако помимо метода за­очной передачи информации Маркусу, Питер, как оказалось, был и «заочным» Гидом, который не очень много вовлекается в непос­редственное общение. Когда он всё же общается, он, однако, может быть довольно резким, например, заявить следующее: «Не будь глупцом, тебе для этого не нужна моя помощь!»
 
 О разделении души смотрите «Предназначение Души», главы 3 и 4, а также «Жизнь между жизнями».
 
        При первоначальном зачислении душ после их сотворения в только что
сформированную группу для них выбирается продвинутый личный Гид, ко­торый не воплощается. Это не случайное назначение. Хотя бессмертная при­рода каждого обучающего Гида разная, несомненно, высшие существа подби­рают Гидов таким образом, чтобы их особые качества и опыт подходили ха­рактеру душ и способствовали достижению наилучших результатов в духовном продвижении членов группы.
 
О назначении духовных Гидов для душ и их учительских качествах смотрите «Путешествия Души».
 
       Мы спросили о значении зелёного света, который Маркус иногда видит, и нам ска­зали, что это означает «иди». Он часто видит энергетические по­мехи вокруг себя, и ему сказали, что его Гид отключил некоторые фильтры в его мозгу, чтобы расширить его восприятие, так что теперь он начал видеть больше различных измерений, существую­щих вокруг.
       Человеческий мозг в действительности представляет собой про­стой, по сути, орган, и ему трудно справляться с различного рода информацией или коммуникативными потоками. Поэтому суще­ствует множество фильтров на тех или иных участках. Если бы у вас был полностью открыт путь обратно домой, ваш человеческий мозг не смог бы воспользоваться им. Уровень энергетической пе­регрузки может свести вас с ума. Например, люди, практикующие работу с Кундалини, но не понимающие, что они делают, по сути, играют с огнём, потому что открываются и регулируют свою энер­гию, устраняя фильтры. Это может привести к безумию. Они ви­дят демонов там, где их нет. Существует много разных типов фильтров, которые имеют много функций. У детей, страдающих аутизмом, повреждены некоторые фильтры. Но другие фильтры ме­няются так, что становятся очень функциональными. Многие филь­тры выполняют множество действий, так что мы используем ма­лую долю мощи мозга. Эти фильтры включаются и выключаются. Меняясь, они что-то открывают.
       Радикальные изменения в жизни Маркуса произошли через два года после его сеанса LBL. Он встретил своего Гида, свою группу душ и свой Совет. Он непосредственно испытал различные планы существования и расширил своё сознание. Целительная энергия ста­ла спонтанно передаваться через его руки. Но всё это знание не подавалось ему «на тарелочке». Его способность к восприятию зна­чительно повысилась, но до некоторой степени, он всё ещё иссле­дует неизведанные территории, и это требует мужества. Бывали времена, когда он блокировал восприятие из-за страха лишиться рассудка. Однажды во время медитации он осознал присутствие Кундалини — концентрированная форма универсальной жизненной силы, привлекающая йогу и медитацию для создания живого контакта меж­ду духовным и физическим планами.
        В другой раз, опять во время меди­тации, явно злой дух начал разрывать энергию вокруг его сердеч­ного центра, и он стремительно вошёл в состояние полной бди­тельности духа, сканирующего его тело. 
       Но, несмотря на это, перемены оказались чрезвычайно позитив­ными. Его Гид показал ему различные образы во время медитаций, например, рождение его собственной души. Это было прекрасное созерцание самого себя как фрагмента энергии, отделившегося от источника посреди калейдоскопа красок и интенсивного поля люб­ви. В дополнение к этому, он увидел своё тело изнутри, наблюдал, как оно испускало высокие уровни светлой энергии, и был свиде­телем целительной силы, исходившей от света сверху.
       Маркус — душа-учитель, и составная часть его цели в этой жиз­ни — делать просветление доступным для других, давать им воз­можность прозревать реальность нашего духовного существования. Наряду со своей дневной работой, он проводит целительскую и бла­готворительную работу в приютах для бездомных. Он планирует предложить помощь в хосписах, чтобы облегчить уход тех, кто бо­ится смерти из-за незнания того, что представляет собой нечто большее, нежели просто земная человеческая личность. Одно из его лучших открытий, однако, это просто понимание на глубоком уровне, что он многомерная душа, взаимосвязанная со всем сущим.
       Маркус планирует написать сценарий для фильма, изображаю­щий мир духа и всевозможную деятельность душ — и вновь, лишь для того, чтобы сделать знание об этих духовных реальностях до­ступным для максимально большего числа людей. Он очень спо­собная, динамичная личность с великой страстью и большим та­лантом, и я ожидаю, что его планы станут реальностью. Для меня было большой радостью и честью работать с ним.
        Нам сообщают, что Маркус был вынужден «блокировать восприятие» из-за страха потерять рассудок. Психологически это очень важное утвержде­ние в свете медитаций, последовавших через значительный промежуток вре­мени после его сеансов, на которых этот субъект был напуган «злыми духа­ми», готовыми овладеть его телом. Есть люди, которых ужасает мысль о том, что медитация, гипноз, сон, состояние комы и т.п. устраняют ментальные барьеры сознательного ума и открывают нас демоническим духам. В после­дние годы появилась целая индустрия в связи с этой системой ложных убеж­дений. Неправильное использование терапии «энергетического очищения» в некоторых квартирах под вывеской «избавления от духовной привязаннос­ти» — хороший пример. Это отдает экзорцизмом и привлекает людей в определённые религиозные кружки.
       Каждое понятие в нашем сознательном уме имеет свои собственные психические ассоциации разной интенсивности, в зависимости от жизненных обстоятельств и систем убеждений. Идея о том, что злые духи только и ждут, как бы прикрепиться к нашей душе, нагнетает ненужный страх у чувствительных людей, которые находятся во власти сред­невековых предрассудков, ибо многие чувствуют, что заслуживают наказа­ния за свои проступки на Земле.
       Хотя и существуют развоплощённые души, которые не готовы отправиться к свету после смерти, и даже внеземные души (души, которые никогда не воплощались в человеческой форме), или просто любопытные и хулиганистые души, не существует «тёмных сил», включая злых или демонических существ, готовых «прилепиться» к воплощённой душе или «украсть» её. Почему? Потому что зло не существует в мире духа — сфере любви, сострадания и доброты. Высокопродвинутые, благожелательные су­щества мира духа не допустили бы идею об опасных духах, готовых вселиться в ум человека. Многие из нас, работающих в области духовной интеграции души и человеческого ума, убеждены, что идеи о духовных «привесках» пред­ставляют собой болезненные явления нашего собственного Я, которые необ­ходимо исцелять. Подавленные аспекты нашего Я могут создать явление, ко­торое напоминает одержимость как аспект расщеплённого Я.
       Психологичес­ки, такая негативная энергия в испуганных людях часто сопровождается чувством вины, собственной непригодности, личной неадекватности и различ­ными нерешёнными проблемами в жизни. Читателям важно знать, что если бы Маркус имел опыт столкновения с беспокойным и безымянным духом во время своего сеанса, то ведущий посредник LBL сразу бы это учёл. Такие тре­вожные визуализации редки в нашей практике, но иногда они случаются. Например, данный психотерапевт работал с одной дамой, которая визуализи­ровала нечто подобное видению Маркуса, и посредник немедленно призвал на помощь личного духовного Гида этой женщины. Гид объяснил, что тём­ная, зловещая фигура, которая якобы пришла «украсть» душу субъекта гип­ноза, была на самом деле членом её собственной группы душ и должна была, встряхнув его, вывести из депрессии и научить больше ценить свою жизнь. Не все духи продвинуты и искусны настолько, чтобы плавно и спокойно за­действовать человеческий ум во время первой попытки.
 
О коммуникативных навыках душ смотрите «Предназначение Души», глава 2; о перемещённых душах — «Путешествия Души»; о системах убеждения субъекта и «прикреп­ляющихся» духах — «Жизнь между жизнями».
 
 

Картина дня

наверх