На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

ЗАКОНОДАТЕЛИ ОТВЕТИЛИ НА АРЕСТЫ ИМУЩЕСТВА РФ ЗА РУБЕЖОМ

 

 

Законодатели ответили на аресты имущества РФ за рубежом

 

 

Госдума одобрила в первом чтении правительственную инициативу об ответных мерах на неправомерные аресты российского имущества за рубежом. Депутаты объяснили, что восстанавливают справедливость. Ведь в то время как РФ предоставляла абсолютный иммунитет иностранным государствам в нашей юрисдикции, те отнюдь не всегда отвечали нашей стране тем же.

Что значит "абсолютный иммунитет", объяснил на заседании Госдумы замминистра юстиции Дмитрий Аристов. По его словам, в РФ невозможно через суд наложить арест на имущество иностранного государства без согласия последнего. А вот иммунитет России другие державы порой не стесняются ограничивать. Наша страна, резюмировал Аристов, оказывается в невыгодном положении в вопросах защиты своих интересов и имущества. И чем дальше, тем хуже: количество исков, предъявляемых к РФ и ее органам в иностранных судах, неуклонно увеличивается. При этом согласия России на ее участие в деле, конечно, не спрашивается.

В Госдуме в связи с этим вспомнили ряд нашумевших …

 

 

 

Источник →

 
Ключевые слова: Внешняя политика
Опубликовано 27.09.2015 в 23:12
11
 

Картина дня

наверх