На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Солнцеед реальный

Хира Ратан Манек,
солнцеед с 1995г.(Индия)
Информация с официального сайта Хира Ратан Манека

www.solarhealing.com



В физическом теле человека есть суперкомпьютер, данный нам природой, - это наш мозг. Хира Ратан Манек называет его "мозгъютер". Наш мозг мощнее, чем самый современный суперкомпьютер. Каждому живущему на планете человеку от природы дано огромное множество талантов и безграничных, присущих нам сил и возможностей. Людям никогда не стоит недооценивать себя. Каждый человек одарён. Если мы используем эти силы, то сможем достигнуть высочайших уровней развития. К сожалению, эти безграничные возможности запрограммированы в той части мозга, которая в большей своей части бездействует, "спит" и не используется нами.

[more]В физическом теле человека есть суперкомпьютер, данный нам природой, - это наш мозг. Хира Ратан Манек называет его "мозгъютер". Наш мозг мощнее, чем самый современный суперкомпьютер. Каждому живущему на планете человеку от природы дано огромное множество талантов и безграничных, присущих нам сил и возможностей. Людям никогда не стоит недооценивать себя. Каждый человек одарён. Если мы используем эти силы, то сможем достигнуть высочайших уровней развития. К сожалению, эти безграничные возможности запрограммированы в той части мозга, которая в большей своей части бездействует, "спит" и не используется нами.

Чтобы мозг работал эффективно, его нужно активизировать. Будучи единым целым, мозг нуждается в целостной энергетической поддержке. Солнце - это источник, питающий мозг, наделяющий его силой и энергией.

Солнечная энергия может поступать и находиться в человеческом теле или мозге только через один орган - глаза. Для солнечной энергии глаза - это входная дверь в мозг. Последние исследования учёных показали, что человеческий глаз имеет множество других функций помимо зрения. Много новых данных о функциях глаза продолжает открываться.

Такие учения сегодняшнего дня и идеи как "не смотрите на солнце вообще - повредите сетчатку", "никогда не выходите на солнце - заболеете раком", - эти идеи являются причиной ненужных истерии и паранойи. Чем дальше вы находитесь от природы, тем больше вы создаёте причин для заболеваний - и вы автоматически начинаете поддерживать крупные бизнес-корпорации.

Хира Ратан Манек родился 12 сентября 1937 года в г. Бодхавад (Индия), позже переехал в Каликут, Керал (Индия), где он получил учёную степень инженера-механика в Университете Кералы. После получения ученого звания он работал в судоходстве до тех пор, пока не удалился от дел в 1992 году.

После ухода оттуда он начал исследовать и изучать древнюю практику смотрения на Солнце, которая интересовала его ещё с детства. Это был старый, но забытый метод, который применялся в древние времена во многих частях мира.

Проработав по этому методу в течение 3-х лет, ХРМ был готов вновь открыть секреты смотрения на Солнце. В процессе обучения этому методу больше всего его вдохновляли учения Господа Махавира джайнистов, который также практиковал смотрение на Солнце 2600 лет назад. Другим вдохновением для ХРМ стала информация о солнцесозерцании у древних египтян, греков и коренных жителей Америки.

С 18 июля 1995г. Хира Ратан Манек живёт только за счёт солнечной энергии и воды. Изредка, по обычаям гостеприимства или по общественным причинам, он пьёт чай, кофе или пахту. До сегодняшнего дня у него было 3 строгих поста, в течение которых он жил только за счёт солнечной энергии и воды и находился под контролем и наблюдением разных учёных и медицинских команд.

Первый пост длился 211 дней в 1995-96 гг в Калькутте (Индия) под руководством доктора Рамачандран, медицинского эксперта по аллопатии и аюрведической медицине.
Затем был пост в 411 дней в 2000-2001 гг в Ахмадабаде (Индия) под руководством международной группы врачей и учёных в составе 21 человека.

После получения выводов исследования в Ахмадабаде, ХРМ был приглашён Университетом Томаса Джефферсона и Университетом Пенсильвании в Филадельфии, где он прошёл 130-дневный период наблюдения. Эта группа медиков ставила целью обследовать его сетчатку, шишковидную железу и мозг.

Первоначальные результаты показали, что серые клетки в мозге ХРМ восстанавливаются (регенерируют). Были сделаны 700 фотографий, на которых видно, что нейроны активны и не умирают.

Более того, шишковидная железа ХРМ была увеличена в объёме, и объём её не уменьшался, как это обычно происходит после 50-ти. Её максимальный средний размер составляет примерно 6х6 мм; что касается ХРМ, её размер составил 8х11 мм.

Тем, кто хочет больше узнать о Солнце как эффективном источнике лечения, ХРМ рекомендует такие книги:

- "Свет. Медицина будущего" Джекоба Либермана
- "Исцеляющее Солнце: солнечный свет и здоровье в 21 веке" Ричарда Хобдея.

Феномен ХРМ фактически является переоткрытием научного ритуала, который использовался для исцеления физических, ментальных, эмоциональных и духовных болезней в древние времена. Древние индийцы называли эту практику Сурья Намаскар, древние египтяне и жители Америки - гелиотерапия, европейцы - аполлонотерапия.

Традиционно люди употребляют в пищу вторичные источники энергии, такие как овощи, фрукты и другие растения, развитие которых сильно зависит от Солнца. В таком случае - как научиться абсорбировать энергию из первоисточника - Солнца?

Существует научное объяснение того, что происходит, когда человек работает по этому методу.
Поскольку мозг - это мощный приёмник в человеческом теле, а сетчатка и шишковидная железа (третий глаз) имеют световоспринимающие клетки и могут считаться светочувствительными органами, что-то вроде светоанализа может иметь место в процессе Сурья Намаскар. Этот процесс обеспечивает человека всеми видами энергии и витаминами, что является необходимым для правильной работы внутренних органов. Кроме того, лучи с 7 цветами содержат лекарства от всех болезней.


Процесс

ХРМ экспериментировал со своим организмом в течение трёх лет и путём проб и ошибок изобрёл этот метод. Метод может быть усовершенствован любым человеком в любой части мира в любое время года. ХРМ не уникальное лицо, любой может делать это. Сейчас тысячи используют этот метод и достигают результатов. В Бразилии, Австралии, Германии более 3000 человек питаются светом. Это возрождение учения, которое практиковалось много веков назад. В древние времена в оригинале это была духовная практика, сейчас она становится научной практикой, которой может последовать любой человек, как будет описано дальше. День за днём эта практика становится популярной; и она стала известной как феномен ХРМ.

Картина дня

наверх