На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

НОЧЬ КРОВАВОЙ ЛУНЫ. УНИКАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ НАШИХ ДНЕЙ

 

 

НОЧЬ КРОВАВОЙ ЛУНЫ. Уникальное явление наших дней

 

     В ночь с 27 сентября по 28 Кровавая луна взойдёт на земном небосклоне. Среди населения планеты спутник Земли называют “кровавым” из-за багряно-красного оттенка, который он приобретает в часы затмения. В прошлый раз одновременно два события, суперлуние и лунное затмение, можно было наблюдать более тридцати лет назад - в далёком 1982 году. А следующая такая компоновка произойдёт почти через десять лет - в 2033 году.

     Для начала необходимо пояснить, что Кровавой Луной называется явление, когда Луна входит в тень Земли и лучи Солнца преломляются в земной атмосфере, окрашивая для наблюдателей ночное светило в красный цвет.

     Казалось бы, почему бы не дать название этому явлению просто Красная Луна? Возможно, это обусловлено мистификацией этого астрономического события и различными негативными предсказаниями по этому поводу.
     Также Кровавая Луна, возможно, заслужила такое название из-за того, что часто предвещала "кровавые" события. Например, перед серьёзными гонениями, которые обрушились на христиан в 162-163 годах, люди лицезрели одну из тетрад (полное лунное затмение, которое следует четыре раза подряд). Следующая тетрада пришлась на 1492 год, после чего в 1493 - 1494 годах евреи были изгнаны из Испании, остаться в этой стране они могли при условии, если примут христианство. Кровавые Луны 1949-1950 годов совпали с основанием государства Израиль и началом многолетней войны с Палестиной, которая длится до сих пор.

      Кровавая Луна 28 сентября 2015 году вызывает особое беспокойство - в этот раз полное лунное затмение совпадает с суперлунием, моментом максимального сближения Луны и Земли. Так, диск Луны в этот день будет выглядеть на 14% больше обычного, а значит окажет это явление может оказать более сильное и значимое влияние на жизнь людей. 


Где можно будет увидеть Кровавую Луну 28 сентября 2015 года.

Однако не все смогут увидеть это явление, а лишь Северная и Южная Америка, Россия, Европа, Африка, а также его смогут наблюдать из некоторой части Западной Азии и восточной части Тихого океана. Затмение должно произойти в 5:11, уже спустя ровно 36 минут оно достигнет наивысшей точки, а в 6:24 закончится. 

     Само явление Кровавой Луны является не такой уж и редкостью, однако за последние два года жители планеты Земля её наблюдают уже четвёртый раз подряд. Первое было 15 апреля 2014 год, второе - 8 октября 2014, третье - 4 апреля 2015 года и вот четвёртое должно быть 28 сентября 2015. Такое совпадение получило название тетрады, последний раз его можно было наблюдать только в 1967 году. После того, как наши предки замечали явление Кровавой Луны, то ожидали плохой, холодной, ветреной погоды, приговаривая: "Луна покраснела - жди ветра-пострела."
     Ещё в древности бытовало суеверие, что видеть кровавую луну ни в коем случае нельзя. Ведь можно накликать беду на свой дом, и даже село. Вообще в народе полного лунного затмения очень боялись, так как верили, что после него могут последовать и катаклизмы, и войны, и голод, в общем, любые несчастья разрушительного характера.

     Сегодня отношение к этому явлению не сильно изменилось и многие астрологи сходятся во мнении, что Кровавая Луна скорее негативно скажется на людях в целом, чем положительно.
     Первое, на что стоит обратить внимание - это на то, что на дороге, как пешеходам, так и обладателям любого вида транспорта необходимо быть предельно аккуратными, так как риск попасть в аварию очень высок. Если есть возможность, то поездки в другие города и страны в ближайшее время лучше отменить. Иначе вас будут ждать неприятности.
      Особенно чувствительными к Лунному Затмению в сентябре 2015 года окажутся:
Все люди, на территории, которых будет видно полное лунное затмение.Страны, находящиеся под управлением Овна — Германия, Ирландия; под управлением Рака — Индия, Румыния, Голландия; под управлением Весов — Англия, Афганистан, Иран, Ирак, Венгрия, Мексика; под управлением Козерога — Китай, Турция, Тибет, Северная Индия, Финляндия, Албания. Люди — Овны, рождённые 23–26 марта; Раки, рождённые 25–27 июня; Весы, рождённые 27–29 сентября; Козероги, рождённые 25–28 декабря любого года.

      Для них этот период крайне непрост, им следует быть очень осторожными, не вступать в конфликты и противостояния с другими людьми.

     Люди, в натальной карте которых, в вышеперечисленных знаках находятся планеты и важные точки. 

                 Астрологические рекомендации.

      В день Лунного Затмения, а также за 3 дня до и после него — каждый из нас может столкнуться с напором агрессии как со стороны, так и с собственными негативными эмоциями и несдержанностью. Очень важно в это время умение идти на компромисс и умение договориться. А договориться будет крайне сложно — Меркурий (планета, которая отвечает за переговоры и коммуникабельность) находится на 28 сентября — в негативном аспекте (квадрате) к Плутону. Крайне важно, соблюдать спокойствие и сдержанность, причём во всех сферах Вашей жизни. Иначе, начавшийся конфликт в затмение — может вылиться в "войну" на долгий период. 

                Эзотерические рекомендации.

      Хорошее время для медитации и осмысления прошлых событий. Лунное затмение — это по сути тоже полнолуние, только наиболее ярко выраженное. Поэтому все магические действия многократно усиливаются. Смело выполняйте любые ритуалы для полнолуния (усиление привлекательности, увеличение финансового состояния, укрепление семьи и т.д), и всё получится).

 

            О ЗАТМЕНИЯХ И ПРОЧИХ «ВАЖНОСТЯХ»

     Сентябрь «порадует» нас тремя независимыми астрологическими событиями, которые по факту «сольются» в одну энергетическую полосу.

     Все начнётся 13 сентября (частичное Солнечное Затмение), достигнет своего апогея в день Осеннего Равноденствия (23 сентября) и завершится частичным Лунным Затмением (28 сентября). В итоге на протяжении всего месяца нас будет откровенно «колбасить», и можете не сомневаться, что за сентябрь 2015 года вы раз тридцать поменяете своё мировоззрение. Но это совсем не плохо, ведь вы получите возможность рассмотреть важные для вас ситуации со всех возможных ракурсов. И будет к месту заменить традиционное «по ту сторону баррикад» на «по каждую сторону баррикад». В итоге объективный взгляд на вещи вам гарантирован, главное – не принимать решение ранее начала октября.

      И здесь опять же не имеет значения, кто вы – Коза, Обезьяна, Телец или Дева. Подобные явления универсальны, они одинаково влияют на все знаки зодиака (как «нашего», европейского, так и «заграничного», китайского) 

Чувствительные люди склонны опасаться энергетически напряженных периодов, таких как затмения, периоды ретроградного движения Меркурия или смена сезонов. Возможно, ваш предыдущий опыт прохождения таких событий был достаточно тяжел, и вы предполагаете, что и последующие будут такими же.

Прислушайтесь к нам, когда мы говорим вам, что все события уникальны и протекают совершенно по-разному. Каждое из них несет собственную, неповторимую энергию, свою особую энергетическую «подпись», и все работают с вашим вибрационным состоянием свои особым образом. Ожидать дискомфорта -  все равно, что входить в состояние сопротивления еще до того, как собственно событие началось, делая его более трудным, чем это необходимо.

Не пытались ли вы когда-нибудь принять эти события в качестве любящего дара Вселенной? Почувствовать в них любовь и поддержку? Отнестись к ним с мыслью о том, что это может быть хорошо и весело, и отпустить все, что не позволяет вам так себя ощущать? Пытались ли вы с открытым сердцем принять то исцеление, которое делает возможным каждый такой сдвиг?

Знайте, что каждый день, который вы проживаете на вашей планете, совершенно беспрецедентен. Относитесь к любому событию, как к новой возможности, поскольку именно ею такое событие и является. Больше нет предсказуемости, Дорогие, и это прекрасно, потому что вы сможете достичь больших высот, чем когда-либо ранее, если научитесь отпускать свои ожидания и с удовольствием  двигаться вместе с изменениями и волшебством Всего сущего.

Архангел Гавриил

 материалы с разных сайтов 

 
Ключевые слова: БлогГлавнаяЛунный календарь
Опубликовала Людмила Пиперопуло , 27.09.2015 в 11:53

Картина дня

наверх