На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Чудо ребенок в Дагестане.ч.2.

Проявление на теле младенца из села Красно-Октябрьский Кизлярского района Дагестана изречений из Корана шокировало многих в стране, в том числе и в Сибири. Глава Казыята считает, что данный факт резко увеличит количество верующих, чему доказательством являются участившиеся в последние дни звонки в управление с просьбами приобрести мусульманскую литературу.

Что касается дагестанских духовных лиц, то не все из них разделяют мнение о том, что ребенок – «предупреждение мусульманам». Так, например, имам Центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммад-Расул Саадуев в беседе с корреспондентом «Ислам.Ру» заявил, что аяты на теле ребенка – лишь «фальсификация». На вопрос, кому нужен такой обман, Саадуев ответил, «родителям, которые просто захотели прославиться».

Имам московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов также весьма скептически отнесся к появлению «чудо-ребенка». По его словам, главное чудо с точки зрения Ислама – Коран, и его вполне достаточно для верующего. Надо постигать знамения Всевышнего, которые постоянно проявляются в окружающем мире, а не быть падкими на сенсации, отметил имам в ходе проповеди.



Метки: 

Картина дня

наверх