На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Конец «проекта Израиль». Все больше стран признают Государство Палестину в границах 1967 г

 

Конец «проекта Израиль». Все больше стран признают Государство Палестину в границах 1967 г

Ирландия и Португалия приняли резолюцию, содержащую рекомендацию признать Палестину независимым государством в границах 1967 года. 17 декабря Швейцария собирает в Женеве международную конференцию, посвященную военным преступлениям Израиля на оккупированных палестинских территориях.


10 декабря депутаты ирландского парламента одобрили резолюцию, содержащую рекомендацию признать Палестину независимым государством в границах 1967 года, включая признание Восточного Иерусалима столицей.

12 декабря парламент Португалии так же принял в пятницу резолюцию, призывающую правительство страны признать палестинское государство. В документе говорится о необходимости «признания в сотрудничестве с Евросоюзом независимого и суверенного палестинского государства».

Ранее в этом году подобные рекомендательные резолюции приняли Франция, Великобритания и Испания. В конце октября Палестину независимым государством признала Швеция.

В 2010 году Аргентина и Бразилия признали свободное и независимое Палестинское государство в границах 1967г.

В сентябре 2010 года, выступая на саммите ООН, президент США Б.Обама заявил, если удастся разрешить арабо-израильский конфликт, «независимое палестинское государство войдет в состав ООН».

31 октября 2011 г. Государство Палестина была принята в ЮНЕСКО.

15 декабря 2011 г. независимость Государство Палестина признала Исландия, став фактически первой страной 3ападной Европы, сделавшей такой политический шаг.

29 ноября 2012 года по итогам голосования (138 голосов «за», 9 — «против», 41 страна воздержалась) Генассамблея предоставила Палестине статус государства-наблюдателя при ООН.

Напомним, провозглашение государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 г. в Алжире на сессии Палестинского национального совета — высшего совещательного органа Организации освобождения Палестины. Сегодня Палестина входит в состав Лиги арабских государств, а так же полностью или частично официально признана 135 странами из 193 государств-членов ООН.

Пока не признают Палестину иудо-протестанты из США, Великобритания, часть стран ЕС и оккупированная Япония.

Судя по имеющимся у нас данным, иудейский переворот на Украине и «зачистка» территорий от русских связана с запланированный переездом «евреев», занимавших оккупированные территории Палестины на «Эрец-Украину» – «Новую Хазарию». Для этого они уже признали свое «хазарское происхождение». Между тем, даже до одураченных свидомых начианает доходить, как их обманули - если посмотреть внимательно на кадры "винницкого майдана", то можно увидеть, как один из бунтующих кричит про хазарское иго. И, похоже, то только начало...

Конец «проекта Израиль». Все больше стран признают Государство Палестину в границах 1967 г

17 декабря Швейцария собирает в Женеве международную конференцию, посвященную соблюдению гуманитарного права на оккупированных палестинских территориях. В качестве «страны-депозитария конвенций» Швейцария провела консультации со странами-участницами Женевских конвенций 1949 года о защите жертв войны.

IV Женевская конвенция состоит из 159 статей. Она определяет обязательства оккупирующей державы по отношению к гражданскому населению и содержит положения о гуманитарной помощи. Предусмотрены конкретные нормы, касающиеся обращения с «интернированными гражданскими лицами». Все они в грубейшей форме наружаются «еврейским государством».

Не удивительно, что против проведения конференции резко выступили Израиль и США, однако в Берне не отказались от созыва форума. «Можно понять его (Израиля) опасения оказаться на скамье подсудимых, но цель состоит не в этом», - заверил президент Швейцарии Дидье Буркхальтер. Официальный представитель МИД «Израиля» Эммануэль Нашон заявил, что Швейцария «в грубой манере злоупотребляет своим привилегированным положением (страны-депозитария)». И это будет трибунал «с заранее выдвинутыми обвинениями».

Помимо гуманных, у Швейцарии есть свои резоны. Ранее «чудом выжившие жертвы холокоста» помимо миллиардных штрафов, вытащили из банков Альпийской республики "банковских гномов" суммарно более $20 млрд., заставив страну продать более половины своих золотых запасов.

источник
 
Опубликовал Сергей Манаков, 14.12.2014 в 14:25

Картина дня

наверх