На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Как называлась Россия

Русь, Россия, Российская империя, СССР, новая Россия.



От первого названия до нынешнего – более полутора тысяч лет, тех лет, которые закреплены документально.



Что означают эти названия?



Русь – многочисленные славянские племена, общающиеся между собой – товарный обмен, смешанные браки, дружелюбные соседи. От неизвестно какого времени до Куликовского сражения.



Россия – объединение многочисленных славянских племён (уже княжеств), в союз независимых княжеств, начало этого объединения – также Куликовская битва, которая нанесла смертельный удар империи Чингисхана. Империя развалилась на осколки,  а нарождающаяся новая империя постепенно эти осколки добивала: взятие Казани и разгром Казанского ханства, взятие Астрахани и разгром Астраханского ханства, покорение Сибири, взятие Крыма и разгром Крымского ханства. Можно ли сказать, что это  вызывало у соседей из Европы радость?  Глядя, как растёт богатырь, европейские короли стали чесать репу – что будет дальше? Сошлись во мнении – роста богатыря надо не допустить! Любой ценой! Только так, чтоб богатырь об этом не знал – а то ведь, узнав – прибьёт ненароком, как муху. В ответ на первые три события (Казань, Астрахань, Сибирь) была организована массированная экспансия Великого княжества литовского против новой империи – это и походы поляков и смутное время, эта авантюра в конце концов потерпела полное фиаско, а Россия тем временем уже и Европу потихоньку стала к рукам прибирать: Полтава – читай захват Польши, Северная война – захват прибалтийских земель и получение возможности контролировать северные европейские моря. Когда Россия заявила о претензиях на Азов и Крым – вся европейская элита уже в открытую стала вмешиваться: в сражениях  за Крымский полуостров участвовали уже не только воины Крымского хана, но и Турецкие войска, Французские, Английские и Германские. Французы и Германцы, наверное, более соображающие, после первых же боёв быстро вышли из активных действий, англичане, потеряв в одном сражении  всю свою кавалерию и большую часть пехоты, чуть не потеряв своих лучших флотоводцев, которые были консультантами по флотским делам, тоже поспешили «умыть руки», оставив Турецкого паши один на один с уже сформировавшимся богатырём, Российской империей. Удовлетворив таким образом свои амбиции, новорожденная империя приступила к «внутреннему обустройству» и не выражала никаких претензий на расширение своих территорий. Попытался было Наполеон взять реванш –  итогом очередной авантюры стало: француженки встречали у знаменитой Триумфальной арки в Париже Русских казаков с цветами, и «в воздух чепчики бросали».  Стоит отметить, что Париж, как и другие города Европы,  русские не грабили, как французы русские города, а придти в Париж,  минуя Варшаву и Берлин – не было возможности – тогда ещё Гитлер не настроил знаменитых автобанов, дороги в Европе были такие же, как и в России, местами сохранились, правда мощённые пути сообщений, наследство от оккупации Римскими легионерами.



Российская империя – закончив территориальные претензии, самое  время наводить «порядок внутри», да не тут то было. Европейские монархи, ощутив себя стайкой шпрот около акулы, не могли смириться с таким положением дел. Хорошо помня былые поражения, идти открытой войной против нового государства совершенно не изъявляли желания, но и в любой момент быть «съеденными» - тоже не хотели. Воспользовавшись вековой мечтой Русского народа быть свободными и счастливыми, подкинули идеи народовольства, социализма, оформленные в трудах евреев Маркса и Энгельса, профинансировали укрепление этих идей, нашли нового Иуду, за 30 фантиков пообещавшего, что свергнет монархию в империи. Монархию свергли, империю развалили (Брестский мир). Да вот Иуда долго не прожил. А пришедший вслед организовал новую империю – СССР.



СССР – в первый раз Российская империя собиралась почти 400 лет – начиная от Куликовского сражения,  до разгрома Турции. Вторично быстренько соединили осколки всего за неполных двадцать лет. Это тоже ну никак не вписывалось в планы европейской знати. Нашли экстремала, науськали к нападению на СССР. Результат, вообще то, был предсказуем, но ведь «кто не рискует – тот не пьёт шампанское» - тем более  что все, толкавшие полуумка в заведомо известную афёру, быстренько отреклись и хором закричали: «ату агрессора! он евреев побил!». Про Холокост вспоминают на каждом углу, а то, что славян этот гадёныш уничтожил в десять раз больше – стыдливо умалчивают. Итак результат: силой Русских не одолеть; предательством  - не взять, ведь потребовалось одну треть населения уничтожить, одну треть посадить в тюрьмы, чтобы большевикам завладеть страной, да и после этого власть держалась на лжи, лицемерии и диктатуре пролетариата. Пробуют  третий вариант: задушить экономически. Это и холодная война, и эмбарго на технологии, и гонка вооружений, и престиж в космосе. Подвернулся момент: подсадили на нефтегазовую иглу: сначала постепенно поднимали цены на чёрное золото, дождались, что экономика стала сырьевозависимой, потом резко цены обвалили. В стране образовался  дефицит всего, ведь почти все товары народного потребления закупались «за бугром» ! Народ возмущён – нет бумаги, чтоб задницу подтереть! Самое время «внедрить демократию» - результат всем известен – развал империи СССР, парад суверенитетов, обострение национальных притязаний, приватизация промышленности с последующим вложением прибыли от её работы в зарубежные банки, обнищание населения, безработица и прочие атрибуты загнивающего государства.



Вот и появилась на свет новая Россия. Какие ещё козни придумают европейские короли? Хватит ли сил, мужества у коренного населения Русских земель противостоять новой экспансии? Какой метлой выгнать всех европейских прихвостней с исконно Русских земель, чтобы народ смог спокойно растить хлеб, строить жильё, счастливо жить?


 

Картина дня

наверх