На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Путин поручил создать федеральный реестр инвалидов

 

 

Путин поручил создать федеральный реестр инвалидов

 

29 мая 2015 г. глава российского государства Владимир Путин поручил кабинету министров разработать единый федеральный реестр инвалидов и ввести его в практическое функционирование. Данная программа должна в электронном виде выдавать индивидуальные отчеты о процессе реабилитации каждого инвалида.

Помимо прочего, Путин распорядился разработать комплекс стимулирующих мероприятий, которые должны способствовать активному трудоустройству лиц с ограниченными возможностями, передает ТАСС выдержки из перечня поручений главы государства, опубликованного на официальном сайте Кремля. Данные указы президента кабинет министров должен будет учесть при подготовки и реализации программы "Доступная среда" на 2016-2020 гг.

Путин потребовал сделать более доступной для инвалидов среду в учебных заведениях страны, где к людям с инвалидностью должен быть особый, индивидуальный подход, а сами здания и учебные помещения должны быть безбарьерными. На исполнение данных поручений отведен срок до 1 августа. 

Одновременно муниципальным органам власти необходимо разработать и реализовать программу сопровождения молодых инвалидов к местам получения профессионального образования и впоследствии содействовать их трудоустройству. По данным решениям необходимо отчитаться до 
15 июля 2015 г. и впоследствии делать это каждый квартал.

 

Читать подробнее →

 
Опубликовал Пират Иванович, 31.05.2015 в 15:48

Картина дня

наверх