На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

ЧЕМУ СВЯЩЕННИКИ УЧАТ ЛЮДЕЙ?

 

Чему священники учат людей?
В свете происходящих событий в Донбассе мы видим, что на войне зарабатываются огромные деньги, как олигархами, расхищающими собственность под шумок, многими странами, скидывающими Украине устаревшее оружие, ясен пень, не бесплатно, транснациональными корпорациями, загоняющими в денежную кабалу население и прочие. Кто только не наживается на этом военном конфликте . 

Но мы забываем об одном коллективном участнике, якобы в благих намерениях действующем. Это представители всех религиозных течений, от мала до велика, от РПЦ, УПЦ до прочих мелких сектантских течений. И эти организации действуют с совершенно разными по нравственности и морали, иной раз диаметрально противоположными, целями. Мы не умаляем их искренних порывов помочь людям, но помощь их одновременно и корыстна. Ведь проводят ритуалы они по «установленной таксе», торгуют иконами, свечами, проведением обрядов. Особенно сейчас в такое психологически тяжёлое время население как Украины, так и России идёт в церковь за успокоением. 

А чему же учат священики людей? 

Так вот многие находятся в зависимости от своего попа, и обязательно просят благословения на то или иное действо, от разрешения употреблять в пищу какие-либо продукты, в пост запрещённые, до соизволения искупаться в источнике, оказывается тоже просить надо, частная территория, однако. Святые отцы учат народ поклонению своему священнодействию, смирению перед власть имущими, покорению судьбе, иной раз незавидной, ведь там наверху, в раю подразумевается, будет тебе за то доля сладкая. 

5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам, (это - возведение в ранг воли Божией вседозволенности рабовладельца - ещё один показатель атеизма и одержимости последователей библейской концепции) 8. зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный...» (К Ефесянам, гл. 6). 

И это вместо слов поддержки, вместо разъяснения творимого беспредела, нам предложено смирится с этим. Со слов одного священника, как большие люди решат, так и будет, а ты молись, сынок. Иди свечечку поставь. Правильно, доход в кассе будет, государством не облагаемый. А ещё один батюшка отличился, оптом ритуал крещения оказывается дешевле, а вот отдельно крестить, индивидуально, в 4 раза дороже.И немало других претензий по качеству обслуживания. 

Просмотрев передачу о травле РПЦ на Украине в Киеве, понятно,что бьются два конкурента за паству, которую надо стричь, пока горячо. Представители украинской РПЦ не чураются благославлять карателей, направляющихся в зону АТО, продавать иконки им и их родственникам, продавать услуги по чтению за здравие, упокой и прочее. Вместо того,чтобы кричать: "Одумайтесь, люди, разве можно убивать себе подобных?" Вместо заученных молитв лучше бы говорили о примирении конфликтующих, о прощении друг друга, о равных правах всех наций перед Богом, о дружбе и единстве всех народов мира. 

Ладно, УПЦ стала отколовшейся частью в борьбе за безграничную власть над умами обывателей на Украине, и использует во зло своё могущество, направляя своими проповедями на войну против русских и русскоязычных людей. Им за это придёт счёт свыше. 
Но поражает поведение нашей РПЦ. Им дана возможность вещать людям, направлять их мысли на благие поступки, в их силах распространять лозунги о прекращении войны. А чем занимаются они? Твердят зазубренные тексты, живого слова не произнесут. Поэтому в Донбассе разрушено много церковных строений, не уберёг Бог их, и погибших среди них много. Может потому что неправедно ведут себя священики? Бизнес делают на горе людском, за то и наказывают их?! 

Так меняйтесь, чтоб люди верили вам, боритесь с корыстолюбием и мздоимством в ваших рядах,станьте зарегистрированной благотворительной организацией с открытыми источниками дохода, платите наравне со всеми налоги государству, изничтожьте связь с криминалитетом, на чьи деньги построены некоторые церкви с целью прибыли. Иначе отвернутся от вас и будут пустовать все ваши богато построенные помещения. 
Станьте духовными наставниками на путь истинный, а не манипуляторами на народном загривке. 
 

Читать подробнее →

 
Опубликовала оксана чернышева , 29.08.2015 в 09:27

Картина дня

наверх