На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Древние религии


Последние записи из блогов по теме
  
инициации в Африке Немного об африканских инициациях

Вот как описывает внутренние переживания африканца современный журналист С. Кулик, наблюдавший церемонию посвящения у народа сабуру:


Комментариев: 0
Шаманизм - дело тонкое Шаманизм - дело тонкое
Шаманы индейских племён Южной Америки широко применяют галлюциногеноы — вешества, вызывающие галлюцинации. У многих народов Сибири такую же роль играл мухомор, способствующий достижению изменённого состояния сознания.

Комментариев: 0
Почему так выглядят шаманы? Почему так выглядят шаманы?

Раньше часто задавался вопросами об одежде шаманов и индейцев, оказывается тут все наполнено большим смыслом. Атрибутами шамана в Сибири являются ритуальный костюм и бубен. Костюм имеет множество подвесок и странных для непосвя­щённого предметов. Там есть стрелы, вернее, символы стрел, которые могут пона­добиться в нижнем мире. На спине нашиты изображения духов-помощ­ников. Костюм украшают изображения оружия, све­тил и даже костей. Нарисованные, вы­шитые или сделанные из металла «кости» должны были защитить кости самого шамана.


Комментариев: 0

Картина дня

наверх