10.3.2011 12:25Фото: sunhome.ru
Группа американских ученых из Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям - NASA опубликовала результаты исследования, которое подтверждает существование внеземных форм жизни.
Стало известно, что по данным исследовательской группы, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов не что иное, как «коренные организмы» и присутствовали они в астероиде еще до того, как он упал на Землю.
К такому мнению исследователи пришли после изучения под микроскопом образцы углистых хондритов с метеоритов. Помимо этого, в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.
«На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса», - считают ученые.
Астробиолог Ричард Гувер в своем докладе также отмечает, что окаменелые останки похожи на гигантские бактерии Titanospirillum velox, которые были собраны для анализа в Испании.
«Я делаю вывод, что жизнь значительно более широко представлена, нежели чем в ограниченной зоне планеты Земля...Сейчас мы лишь коснулись этого поля исследований...Очень скоро великое множество ученых скажут, что это невозможно»,- цитирует Гувера FoxNews.
Автор: Ксения Воронина