На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 014 подписчиков

Греф допустил сохранение цены на нефть на уровне $55 в течение десяти лет

Греф допустил сохранение цены на нефть на уровне $55 в течение десяти лет

 

Quote.rbc.ru 24.09.2015 17:41

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что цены на нефть продержатся на уровне около $55/барр. в течение 5-10 лет. Об этом он сообщил в рамках общественного совета при Минэнерго России. 

«Если цены на нефть продержатся на уровне $40-50 в течение 10 лет? Ну, в $40 я не верю, но $50-55 вполне реально", — цитирует ТАСС слова главы Сбербанка.



Греф подчеркнул, что такой сценарий возможен. «Если будет выше $50, то вся прибыль наша», — отметил он. 

Ранее глава Сбербанка заявлял, что не ожидает падения цен на нефть ниже $40/барр. 

Накануне министр финансов России Антон Силуанов заявил, что цены на нефть вряд ли когда-нибудь снова поднимутся до $100/барр., такие котировки ушли в историю. 

«Сейчас, видите, новые реалии. Цена на нефть в $100 уже вряд ли когда вернется, это уже история», — заявил глава Минфина. Министр уверен, что в таких условиях Россия должна изменить бюджетное правило и направлять в Резервный фонд доходы от экспорта нефти, получаемые при подъеме цены выше уровня $50–60/барр.

 

Реклама
Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
 
 

В четверг к 17:45 мск фьючерс на нефть марки Brent прибавлял 0,68% – до $48,08/барр., фьючерс на нефть марки WTI вырос 0,79% – до $44,83/барр. 

Надежда Козинова 
Quote.rbc.ru

Фото: Олег Яковлев/РБК

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/topnews/2015/09/24/34439096.html

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх