На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

Где искать Атлантиду? ч.6.

Традиционно считается, что Антарктида покрыта льдом на протяжении последних 50 миллионов лет. Но на знаменитой карте Пири Рейса, составленной в 1513 году, Антарктида изображена безо льда, а карте Оронтия Финнея, составленной в 1531 году, на Антарктиде обозначены горные цепи и реки. Таким образом, не исключено, что Антарктида на памяти человечества была без ледяного покрова. 

 
 Аргументом в пользу формулы Атлантида = Антарктида является тот факт, что в 1990 году геологи обнаружили вмороженные в лед остатки деревьев, имеющих возраст 2-3 миллиона лет. А катастрофа, случившаяся с Атлантидой = Антарктидой, была той самой катастрофой, когда произошло смещение земных полюсов, возможно, что относится уже к Библейскому периоду. Возможно, что именно "Всемирный потоп", является причиной гибели древнейшей цивилизации. Что покоится под толщей векового льда и почему цивилизации Атлантов суждено было погибнуть, об этом Человечеству еще предстоит узнать

Картина дня

наверх