На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 013 подписчиков

КАМЧАТСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРОЬЮ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ.

 

Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.

 Это случилось именно со мной, когда я особо не хотела ничего менять пока. А теперь подробности. Три недели назад мне позвонили из Цетра социальной помощи населениюЯ уже писала, что записалась в Клуб по интересам при этом Центре, записалась на компьютерные курсы. К сожалению я ходила  на курсы в общей сложности около месяца.

А группа уже занималась почти 5 месяцев. Но я, как бы уже имела навыки работы на компьютере и мне хотелось углубить свои знания, но не совсем получилось. То я уезжала в город  на 3 недели, то преподаватель уезжал... А тут  работа в огороде, и я сделала себе каникулы.И звонок... руководителя Центра с просьбой, чтобы я приняла участие в Камчатском чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров. Я сразу отказалась, мотивируя, что очень мало ходила на курсы и сослалась ещё на занятость(ко мне должны были приехать гости). Но просьба была очень настойчивой. Убеждали, что наш руководитель курсов настоятельно просит, чтобы я обязательно участвовала, защитила честь нашего посёлка и района. Вот я и согласилась. До чемпионата было меньше недели. Участников от посёлка -трое. Домашненее задание - презентация "Новые технологии в моей жизни". С этим справилась успешно.Решили хотя бы 2 урока позаниматься, подготовиться. По результатам 1 тура(презентация) в город должны поехать двое, я и  Наталья, которой только 51 год(на пенсии 2 года). И которая уже заканчивала компьютерные курсы несколько лет назад(по своей специальности, работала в Ростелекоме)и здесь в Центре ходила на курсы с ноября прошлого года.
Чемпионат проходил в Петропавловске 27 июля, 3 тура. Все туры прошли в один день. Было организовано бесплатное жильё, питание и оплатят проезд. Участвовало 7 человек.Получилось так, что остальные посёлки нашего района( Усть-Камчатск и Ключи) не принимали участие. Так что, мы защищали честь нашего района. Нужно было знать навыки работы интерфейсом MS Word 2007-2010, ввод иформатирование текста, настройки и редактирование страниц, текста, работа с объектами SmartArt, WordArt, навыки работы с веб-браузером, с поисковой системой Yandex, поиск информации и многое ещё другое. Я очень волновалась в начале. Потеряла какое-то время на успокоение. А соревнования проходили строго по отпущенному времени. Вот с первым заданием никто по времени не уложился, очень обширное было. А потом у меня всё получилось быстрее всех. Итог: первое место заняла  пенсионерка из с. Мильково. Она работает в библиотеке, очень активная, деятельная, ведёт кружки, сама составляет для всяких праздникам презентации, видеофильмы. И её презентация была самой лучшей. И она заслуженно получила 1 место! А вот диплом 2 степени неожиданно получила...Я! Оказалось, что в 3 и 4 туре я была победителем.За 1 место вручили кубок, планшет и поездка в Казань на Всероссийский чемпионат! Мне - планшет. За 3 место дали электронную книгу, женщина с Усть-Большерецкого района. Всем подарили цветы, флешки на 32 МБ, дипломы участия, сувениры.

 Этот Чемпионат среди пенсионеров в нашем крае проводился впервые. По окончанию чемпионата организовали фотосееию для каждого. К сожалению, в дороге  я простыла, начался бронхит, от кашля не спала 2 ночи. И соответственно выглядела, увы... Фото все с моего телефона, кроме  верхнего, это с интернета. 

Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.
Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.

 В гостинеце жили вместе с девчатами с Мильково. Очень подружились, обменялись телефонами. Вот мы - красавицы!

Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.

А вот мы- участники с нашего посёлка, района.

Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.

 Как я говорила, нас накормили вкусным обедом, в перерывах подавали чай со сладостями. А в конце нам устроили "шведский стол", фуршет. Всякие разные вкусности, очень красиво оформлено. Многое пробовали впервые. Заказывали всё это с ресторана. И, конечно, по бокалу шампанского.

Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.
Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.

 По приезду нам устроили небольшое чаепитие и поздравление с подарками в Центре социальной помощи. На фото наш руководитель курсов Фёдор и руководитель  Центра с ученицами компьютерного курса. Учение продолжается. Впереди большие планы.

Камчатский чемпионат по компьютерному многобороью среди пенсионеров.

 Дорогие сайтойцы, не бойтесь, активно участвуйте в общественных мероприятиях, ходите на различные курсы, воплощайте свои мечты в реальность. Пусть ваш досуг будет интересным, увлекательным, разнообразным. Мы ещё очень многое можем, не смотря на наш возраст! Пусть примером послужу я, которая никак  не думала, что смогу участвовать и победить. Главное- победить свою неуверенность!  Удачи ВАМ всем!

 
Опубликовала просто Валентина , 08.08.2015 в 07:28
наверх