На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 011 подписчиков

БЫЛ КАМАЗ, СТАЛ БРОНЕАВТОМОБИЛЬ

 

 

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/10/710x400_1444113352_putin_onf_sdelano-v-rosiii.jpg

 

Для нужд Минобороны РФ на базе КамАЗа создан бронеавтомобиль «Тайфуненок».

Как пояснили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) после презентации новинки в рамках «Дня инноваций», машина обладает комбинированной защитой и предназначена для охраны колонн и РХБ-разведки, сообщает РИА Новости. Уточняется, что новый образец «является младшим собратом бронеавтомобилей семейства «Тайфун», стоящих на вооружении подразделений специального назначения ЮВО. «Тайфуненок» можно использовать для охраны и сопровождения колонн, санитарной перевозки».

Также он приспособлен для «ведения инженерной и радиационной, химической и биологической разведки. Кроме того, его можно применять как разведывательную и командно-штабную машину, машину огневой поддержки. В настоящее время работа над бронеавтомобилем полностью завершена».

Сообщается, что на броневике установлена комбинированная защита из керамической брони, под которой находится броневая сталь. КАМАЗ-53949 с колесной формулой 4х4 и полной массой более 15 тонн способен развить скорость 105 км/час.

Для справки: «Тайфун» — семейство бронеавтомобилей повышенной защищенности. На них можно перевозить личный состав, устанавливать различное целевое оборудование или системы вооружений. Его можно перепрофилировать в машины связи, мобильные артиллерийские системы, автокраны, транспортно-пусковые машины беспилотных летательных аппаратов, эвакуаторы, экскаваторы и т.д.

Источник

 
Опубликовал Михаил не важно , 06.10.2015 в 16:16
33
 

Картина дня

наверх