На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы во Вселенной.

1 016 подписчиков

РОССИЙСКУЮ КОМПАНИЮ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ОБАМЫ

 

Самарская компания, продающая водонагреватели, оштрафована на 100 тысяч рублей (1,5 тысячи долларов) за рекламу с изображением темнокожего человека, похожего на президента США Барака Обаму.

 

Российскую компанию оштрафовали за оскорбление Обамы
 
 

Сообщается, что дело было заведено Федеральной антимонопольной службой по факту обращения граждан, которые пожаловались на рекламную конструкцию, установленную на одной из главных магистралей Самары.

«В рекламе компании «Элвес» использовалось изображение темнокожего человека, рядом с которым была надпись «А немытым трубочистам стыд и срам!», — сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы.

 Согласно закону о рекламе, использование непристойных и оскорбительных сравнений и выражений, в том числе в отношении расы человека, не допускается. В сообщении УФАС также говорится, что компания исполнила предписание об устранении нарушения, а виновное должностное лицо оштрафовано на 10 тысяч рублей (150 долларов).

 

Источник →

 
Опубликовал Keynbr Кейнбров , 29.09.2015 в 12:09
0
 
наверх