Рифа: Что добавила ваша родовая травма к уроку, который вам нужно усвоить в этой жизни? Для чего понадобилась эта родовая травма?
Линдсей: Тело вынуждено работать с энергией, потому что только таким образом оно может исцелиться, и только это пробуждает достаточный уровень интереса... чтобы продолжать работать с этим... и чтобы я могла выполнять планетарную работу.
Рифа: У вас есть какой-то опыт работы с планетами? Это не первое ваше воплощение с такой задачей?
Линдсей: Нет, мне нравится это, я люблю работать с планетами, мы работаем над элементами планет... Это подобно... подобно поэзии... Это как танец... Это так прекрасно — комбинировать все энергии с элементами. Словно создаёшь космический... суп; делаешь планету, на которой могли бы жить люди. Это так прекрасно, даже если... они... и не будут [жить там]... Это такое замечательное место в небе.
Планетарные целители — носители двух главных профессий продвинутых душ мира духа: (а) целители окружающей среды, или специалисты по экологической энергии (см. «Предназначение Души», глава 4); (б) гармонизирующие души, которые уравновешивают энергию планетарных событий и
Рифа: Раньше вы это делали неоднократно, не так ли?
Линдсей: Да, именно этим я и занимаюсь.
Рифа: Где вы выполняете вашу планетарную работу?
Линдсей: С Землёй я работаю не в первый раз. Мне всегда не хватало этого. Мне так не хватало этого. И вот вы имеете возможность этим заняться... Если вы отправляетесь на мою планету, вы выполняете работу на расстоянии... не прикасаясь, но здесь — вы можете прикоснуться ко всему и...
Рифа: «Здесь» — это на Земле?
Линдсей: Да, вы вынуждены находиться в этом... Это как... как если бы вы готовили суп и ели его... вам нужно одновременно ощущать его; таким образом задача выполняется лучше всего.
После этих откровений и во время посещения своего Совета Старейших, к которым она обращалась больше как к коллегам, Линдсей получила объяснение своей бессоннице.
Рифа: В течение нынешней жизни, Линдсей, чему учит вас бессонница, о чём она напоминает вам?
Линдсей: (Сразу)Ах!..(Улыбается)
Рифа: Вы поняли!
Линдсей: Это так хорошо...(Смеётся)Ах... ох... здесь много моментов... Один заключается в том, что она учит меня тому, что теперь здесь все становится немного напряжённым... Мне действительно необходимо больше отдыхать и делать столько, сколько я могу, потому что... ах, планета предназначена для развития, и всё, что я делаю — это лучшее, что я могу... учитывая время, которое у меня есть...
По всей видимости, Линдсей обучается на специалиста второго класса. Высокоразвитые души, которые не проходят курс специального обучения, скорей всего, не воплощаются.
И расслабление позволяет мне погрузиться в глубокий сон... Кроме того, в другом воплощении... в моём родном измерении не спят так... и в этом есть какая-то уловка. Это позволяет мне... Теперь я думаю... что теряю время, когда сплю здесь.
Рифа: Итак, на подсознательном уровне вы очень расстраиваетесь, что во время сна впустую теряете время?
Линдсей: Да... потому что у меня отсутствует сон, я использую это время для чего-то другого. Мне нужно помнить... что сон — это нечто, присущее человеку. Это очень продуктивный период, дающий душе возможность отдохнуть, когда тело спит, и ещё исцелять тело. Там есть ещё кое-что... Но это придёт — как они говорят: я на правильном пути... со всем, что я делаю, и с решением проблемы сна.
Рифа: Каково значение того факта, что вас укусило насекомое в Африке?
Линдсей: Укусило? Ах, это действительно было полезно... Меня укусил жук около восьми лет назад. Двенадцать лет назад я начала заниматься... работать с энергией и учиться на себе и на других. Я значительно продвинулась, исцеляя себя при помощи энергии в течение первых четырёх лет, а затем несколько отошла от этого: я не могла слишком глубоко погружаться. Если бы мне нужно было это тело лишь для того, чтобы попасть из пункта А в пункт Б, оно было бы прекрасным, но мне оно нужно для того, чтобы выполнять планетарную работу, в противном случае энергии могут измениться, поэтому... мне нужно было разобрать всё на составные части, отремонтировать и... снова всё собрать. Единственный способ это осуществить— очень сильно заболеть... Вот жук и появился.
Во время последующего длительного целительного сеанса Линдсей выяснила происхождение своей хронической проблемы с селезёнкой.
Линдсей: Да, она всегда была областью печали... Я думаю, что... я хотела придти в это измерение, чтобы побольше узнать о Земле, и это оказалось полезным; люди мне так помогали... Я действительно скучала по своей собственной группе... Я скучала, это была ностальгия... Область селезёнки — это то место, где я несу свою печаль от разлуки с домом.
Мы установили прямую связь между селезёнкой Линдсей и её изначальным измерением, чтобы, просто дыша через селезёнку, она могла связываться со своим домом.
В ходе сеанса я спросила Линдсей, почему её сейчас привлёк сеанс LBL.
Линдсей: Она [Линдсей] застряла на каком-то уровне, а что касается сна, она просто натыкалась на стену: она настолько была лишена сна, что не могла нормально функционировать и развиваться, и это стало настоящим препятствием. Ей необходимо была преодолеть его, чтобы чего-нибудь достичь, потому что больше ничего не работало, абсолютно ничего. Ах, столько много других решений... чтобы быть в состоянии спать и быть достаточно здравой и способной работать над ними... А ей нужно было какое-то напоминание... Ей трудно было допустить... род ее работы и направление, в котором она движется со всем этим...
Вот что она сказала, после того как ее понимание углубилось:
Линдсей: Это звучит так странно, и она действительно знает совсем немногих, которые могут разгадать её... почти никого... она намного... менее способна обсуждать это с кем бы то ни было.., формируя это чувство понимания внутри себя... в данный момент... это важно... чтобы продолжить эту работу, потому что пришло время двигаться вперёд значительно быстрее, так много других вещей... головоломок... было здесь, и ей нужна была эта помощь, чтобы прорваться через этот ступор.
В конце сеанса Линдсей была совершенно выжата, но очень довольна. Сеанс LBL дал ей понимание того, кто она есть. Он прояснил её цель и подтвердил, что она действительно находится на правильном пути.
Сеанс LBL дал ей объяснение полётов во сне, которые она помнила с самого детства. Казалось, что Линдсей вовсе не была удивлена; фактически она больше идентифицировала себя с воплощениями в теле летающего существа, чем в человеческой форме.
Это также объяснило так много других вещей: почему она всегда чувствовала себя очень некомфортно и зажато в толпе, а голоса людей вокруг себя воспринимала как постоянный, назойливый шум и чувствовала, что она словно вбирает в себя всю боль и отчаяние окружающих. Она также могла теперь понять, почему ей никогда не удавалось установить глубокие отношения с кем-либо.
Возможно, сильнейшее воздействие сеанса LBL на Линдсей заключалось в том, что теперь она была в состоянии контактировать со своей историей. Она выявила свои собственные истоки, истоки своих уникальных способностей, и узнала, что есть и другие люди с подобными способностями, которые прилагают такие же усилия, как и она.
Линдсей заметила: «Осознание того, что я принадлежу к миру «где-то там» заставляет меня почувствовать, что я принадлежу больше к тому, что «здесь». Когда я располагаю собой, какая я есть, люди замечают это и начинают относиться ко мне иначе, чем раньше».
Теперь, год спустя, состояние селезёнки у Линдсей нормализовалось, а сон улучшился. Она выполняет очень интенсивную работу с энергиями, высвобождая свой собственный багаж и исцеляя себя и других. Она получила важный урок и внедряет его в жизнь: она должна сначала исцелить себя и только затем выполнять работу, ради которой пришла на Землю. Её она описывает как «планетарную работу».
Ещё Линдсей рассказала мне во время сеанса, что её Совет сообщил ей об ожидающей её близкой перемене в личной жизни: в течение года или двух в её жизнь может войти особый человек из её родного измерения. «Как я узнаю его?» — спросила она Совет. «О, это просто, — ответили они, подбадривая её. — У него добрейшие глаза и самая замечательная улыбка, а также смешные ботинки; вы узнаете его».
Человеческие сны о полетах с представителями иных планет: «Предназначения Души», глава 9.
Когда я писала этот отчёт, Линдсей позвонила мне и сообщила, что в её жизни действительно появился особый мужчина, как и предсказывал Совет.
В мире духа, прежде чем мы входим в наше новое физическое тело следующей инкарнации, нам нередко даются определённые знаки, помогающие нам распознать важных для нас людей, которые так или иначе повлияют на нашу будущую жизнь. То, что Совет предупредил Линдсей о человеке, которого она встретит, нетипично. Обычно эта информация приходит душе в «пространстве распознавания» или в подготовительном классе непосредственно перед началом нового воплощения. Наш личный духовный Гид участвует в этом, но часто эта работа выполняется гидами/помощниками, которые закрепляют в нашем сознании то, что нам было сказано раньше между жизнями. Смотрите «Путешествия Души».